12:40

Корейская диаспора хочет пригласить в Калининград олимпийского чемпиона Виктора Ана

  1. Новости
Корейская диаспора в Калининграде планирует пригласить в город олимпийского чемпиона Виктора Ана. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщил председатель региональной общественной организации "Русско-корейский культурный центр" Станислав Им.
 
По задумке организаторов, может быть организован всероссийский тур от Калининграда до Владивостока, в рамках которого жители городов смогут пообщаться с титулованным конькобежцем. Предложение "Русско-корейского культурного центра" в Калининграде уже направлено в Общероссийское объединение корейцев.

Станислав Им предложил приурочить встречи с олимпийским чемпионом к празднованию 150-летия переселения корейцев в Россию, который будет отмечаться в 2014 году по всей стране.

"Идея пригласить к нам Виктора Ана пришла во время просмотра Олимпиады. Ведь это уникальный случай, когда этнический кореец получил гражданство России и принес нам три золотые медали", - говорит Станислав Им.

Отметим, что конькобежец Виктор Ан, который получил российское гражданство, стал любимцем россиян после того, как принес стране четыре олимпийские медали – три золота и одну бронзу. Виктор, который на исторической родине известен под именем Ан Хен Су, стал самым титулованным спортсменом в истории шорт-трека