15:48

Андрей Колесник: Олимпиада в Сочи показала миру сильную Россию

  1. Новости
Олимпиада в Сочи прошла на высочайшем уровне. Спортивного праздника такого масштаба в истории зимних игр еще не было. Такое мнение "Клопс.Ru" высказал депутат Госдумы РФ, секретарь Калининградского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", мастер спорта СССР по рукопашному бою, заслуженный тренер России Андрей Колесник. По его словам, многие калининградцы побывали в Сочи, видели церемонии открытия и закрытия, болели за наших спортсменов, работали волонтерами. 

"То, что другие страны создают десятилетиями, – мы построили за 7 лет. Быстро и качественно. Олимпиада задала новую планку, ниже которой мы не имеем права опускаться. Россия показала всему миру то, что мы стали сильными в современном понимании этого слова. Нам по плечу любые, самые амбициозные задачи,  - добавил Андрей Колесник. - Наши спортсмены и тренеры, заняв  первое место в общекомандном зачете, не просто завоевали медали, они стали спортивными героями страны. Их победы приведут в спортивные секции еще больше российских девчонок и мальчишек. Здоровый образ жизни станет еще ближе миллионам россиян. Впереди еще много соревнований мирового уровня, которые пройдут в России, ближайшие – параолимпийские игры. А некоторым оппозиционерам, злопыхателям хочу  посоветовать: любите свою страну, великую Россию, и тогда сможете радоваться ее успехам".

По словам Колесника, развитию массового спорта должно способствовать и возрождение комплекса ГТО, о котором говорит президент.
 
"Сейчас  самое время. Это государственная политика, идущая с самого высокого уровня. Вспомним, именно Владимир Путин убедил мир, что мы можем провести Олимпиаду. И результат превзошел все ожидания", - отметил депутат Госдумы. Он добавил, что "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сегодня реализует несколько проектов, касающихся здоровья и спортивного развития россиян.
 
"Если говорить о Калининградской области, то помимо ФОКов, мы сейчас стремимся получить "добро" на строительство второго плавательного бассейна для БФУ  им. И.КАНТА в рамках партийного проекта "500 бассейнов", - отметил Андрей Колесник.