13:29

38% россиян уверены, что Олимпиада была поводом для "распила" денег

  1. Новости
38% россиян считают, что Олимпиада в Сочи, которая стартует завтра, 7 февраля, была для российских чиновников лишь поводом для "распила" денег. Именно поэтому, по мнению народа, власти и добивались права проведения зимних игр в стране. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами "Левада-центра".
 
Согласно результатам исследования, шестая часть опрошенных видит основной целью Олимпиады улучшение личного имиджа Владимира Путина и политического руководства страны, столько же рады тому, что благодаря Играм российский курорт Сочи получил мощнейшее развитие и теперь станет гораздо привлекательнее для туристов.

На вопрос об отношении к тому, что Россия потратила на подготовку к Олимпийским играм беспрецедентную сумму, больше, чем тратили когда-либо другие страны, большинство опрошенных (более 70%) единогласно ответили, что уверены - большая часть "осела" в карманах чиновников и строителей.

15% опрошенных считают, что все дело - в плохим государственным управлением при реализации крупных федеральных проектов. Столько же уверены - дело  в низком уровне менеджмента и качества строительных работ в России.