13:07

Калининградский борец стал победителем международного турнира

Калининградский спортсмен стал победителем международного турнира по вольной борьбе "Helsinki-Open 2013", который проводился в Финляндии.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областного агентства по спорту, на коврах одного из спортивных центров Хельсинки выступило почти 300 спортсменов из 12 государств.
Кроме Амирана Отинашвили, завоевавшего серебряную медаль, на пьедестал почета поднялись еще двое калининградцев.

В категории "до 84 килограммов" бронзовой награды удостоен Вячеслав Курч (на фото слева). Серебряную награду выиграл Коля Арутюнян (на фото справа), решением судей уступивший по баллам представителю сборной Эстонии.

При этом, сборная Калининградской области сумела завоевать второе общекомандное место.