13:07

"Балтика" в Калининграде обыграла оренбургский "Газовик"

Калининградская "Балтика" вечером в пятницу, 18 октября на своем поле обыграла середняка футбольной национальной лиги (ФНЛ) – оренбургский "Газовик" со счетом 2:0.

Судьбу встречи решили точный выстрел балтийцев в исполнении Максима Плопа и автогол защитника гостей Дмитрия Андреева, которые забили по голу в первые десять минут матча.

Гости попытались переломить ход встречи – в начале второго тайма на поле появились известные игроки ранее блеставшие в клубах высшего дивизиона - Антон Хазов и Санджар Турсунов. Однако, до конца встречи команда из Оренбурга не смогла забить даже гола престижа.

"Балтика" не стала раскрываться, грамотно доведя встречу до победы – 2:0.

Благодаря этому результату, "Балтика" поднялась на 12 строчку в турнирной таблице ФНЛ имея в своем активе 23 очка.

Следующую встречу подопечные Евгения Перевертайло проведут 23 октября в Дзержинске против местного "Химика".