13:42

На международной выставке в Лондоне Калининград сделал упор на деловый туризм

  1. Новости

Делегация Калининградской области, возглавляемая и.о. министра экономики Смирновой, приняла участие в главной международной профессиональной туристической выставке «WTM», которая ежегодно проходит в Лондоне, сообщает пресс-служба областного правительства.

Впервые на выставку столь высокого уровня калининградцы приехали со своим стендом, широким ассортиментом полиграфической, видео- и сувенирной продукции, демонстрирующей туристический потенциал нашего региона. Кроме того, на 18 кв. м арендованной площади разместилась и постоянно действующая экспозиция янтарных изделий художницы Елены Градинаровой, а все калининградские участники выставки работали в янтарных украшениях, выполненных этим мастером, что, по словам начальника отдела туризма Марины Друтман, «стимулировало» интерес к янтарному краю. Кстати, в Лондоне были представлены около 10 регионов РФ.

Наши специалисты в переговорах с коллегами на этот раз делали акцент на перспективный для нашего региона туристический продукт – так называемые mile-программы или деловой туризм (проведение конференций, семинаров, бизнес-туров и т.п.).

Помимо представителей туриндустрии из Великобритании, Германии, Италии, Испании наша экспозиция пользовалась популярностью у европейских журналистов.