18:28

Осенние новинки от "Балтик Экзотик"

  1. Новости

Туроператор "Балтик Экзотик" приглашает всех любителей путешествий провести осенние выходные в Польше! Отличные новые программы с отдыхом и экскурсиями!

Внимание! При наличии 2 шенгенских виз в паспорте, а так же документов или письменного заявления с указанием мест проживания в Польше не менее 6 дней за последние два года, туристы имеют возможность получить мультивизу!

Осенние акварели замка "Сан Бруно"

Дата: 27 - 29.09 (3 дня/2 ночи)

Приглашаем Вас провести последние выходные "бабьего лета" в комфорте и роскоши отеля "Сан Бруно", в самом сердце Мазурских озер, насладиться его изысканной кухней и побаловать себя СПА-процедурами в новейшем СПА-центре отеля.

За красоту живописных ландшафтов город Гижицко прозвали Мазурской Венецией. В то же время, он является столицей парусного спорта Польши, так как город является одним из главных портов по водным маршрутам Больших Мазурских озер.

Отель "Сан Бруно"**** располагает 68 номерами, каждый из которых поражает индивидуальным дизайном интерьера. Все номера оборудованы кондиционерами, беспроводным интернетом, спутниковым телевидением, телефоном, радио, минибаром, набором для чая и кофе, а так же сейфом. Во всех номерах халаты и тапочки. Ресторан "La Bibliotheque" славится прекрасной кухней и изысканным дизайном. Шеф-повар ресторана – один из самых известных поваров Польши, Гжегож Лабуда. Помимо ресторана, в "Сан Бруно" есть также виски-бар и винный погреб, предлагающий отличные вина на любой вкус. СПА-центр отеля "Сан Бруно" предлагает широкую гамму процедур для женщин и мужчин, располагая самым современным оборудованием для всех процедур эстетической медицины.

Гостям отеля предоставляется бесплатное пользование бассейном с подводными массажами, джакузи и сауной.

st-bruno_1_13.jpg

stbruno5.jpg

 

 

Программа тура:

1 день. 7:30 - Выезд из Калининграда Южного вокзала. Пересечение границы (Мамоново-Бранево). Транзит по территории Польши, прибытие в Гижицко. Размещение в отеле "Святой Бруно"****. Отдых в отеле. Прогулка по городу и набережной канала. Посещение бассейна и СПА - центра. Ужин.

2 день. Завтрак. Экскурсия по Гижицко с посещением мастерской керамики. Свободное время для отдыха и СПА-процедур. Ужин. Ночлег.

3 день. Завтрак. Свободное время. 11.00. Выезд из отеля в замок Решель.

Неповторимая и таинственная атмосфера старинного замка, готический интерьер, волшебный городок у подножия крепости, а также красивые мазурские пейзажи создают атмосферу, о которой сложно забыть. Поэтому Решель - это любимое местонахождение создателей культуры не только из Польши.

http://www.zamek-reszel.com/ru/home

13:00. Обед в ресторане замка Решель. 15:00 Отправление в Калининград. По пути - посещение супермаркета.

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=1762

 

Пятизвездочные выходные на Мазурах – GRAND HOTEL TIFFI 5*

Дата: 11 - 13.10 (3 дня/2 ночи)

Совершенно новый, пятизвездочный отель GRAND HOTEL TIFFI ***** в Илаве ждет вас в гости! Специальные цены для наших туристов!

Илава - город, расположенный в живописном месте на южном берегу озера Езёрак – самого протяженного, шестого по площади озера в Польше. Город с 34-тысячным населением расположен на территории, известной как "Зеленые легкие Польши", характеризующейся чистым воздухом и разнообразием флоры и фауны.

Отель "Grand Hotel Tiffi"***** с видом на живописное озеро Ёзерак - это воплощение красоты, комфорта, гармонии и гостеприимства .

tiffi55.jpg 

http://www.grandhotel-tiffi.com/pl/Hotel

К вашим услугам просторные современные номера от 32 кв.м.с балконами, оборудованные ЖК-телевизором и шикарнымии душевыми в мраморе, и СПА-центр с бассейном, сухой и паровой сауной, джакузи и фитнесс-залом (гостям предоставляется право бесплатного посещения). В СПА-центре: 20 кабинетов с аюрведическими массажами и косметическими процедурами. Для проведения досуга и отдыха так же предлагаются теннисные корты, шикарная кальянная, ресторан, бар и таверна с видом на озеро, солнечная терраса со стильными лежаками 1200 кв.м.tiffi6.jpgtiffi2.jpg

 

 

 

 

Недалеко от отеля находится новейший туристско-рекреационный центр Илавы с плавательными бассейнами, саунами, солярием и многим другим.

http://www.basen-ilawa.pl/

Программа тура:

1 день. Выезд из Калининграда от Южного ж/д вокзала в 14:00. Прохождение границы. Переезд в Илаву. Размещение в отеле "Grand Hotel TIFFI"*****. Свободное время для отдыха, которое вы можете провести у озера или в СПА-центре отеля. Ужин. Ночлег.

2 день. Завтрак. 10:00.Экскурсия в Ольштынек

Ольштынек (польск. Olsztynek, нем. Hohenstein) – город в Польше, входит в Варминско-Мазурское воеводство. К достопримечательностям средневекового периода в Ольштынеке относятся готическая церковь XIV века, остатки замка тевтонских рыцарей и городской стены с башнями, построенной в XV столетии. С точки зрения архитектуры представляют интерес постройки в Старом городе, частные дома и водонапорная башня, появившиеся в начале XX века.

Экскурсия в Музей народной архитектуры и быта, один из крупнейших этнографических музеев Польши. Посещение мастерской стеклодувов.

Возвращение в отель. Свободное время для отдыха. Ужин. Ночлег.

3 день. Завтрак. Свободное время. 10:00 – выезд из отеля в Ольштын. Экскурсия по старому городу с гидом. Свободное время для шоппинга и отдыха.

15:00. Выезд в Калининград. По пути - посещение супермаркета.

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=1764

Сладкие выходные в Варшаве + мультивиза

Дата: 18 - 20.10, 02-04.11

Внимание! При наличии двух шенгенских виз за последние два года, а так же документов или письменного заявления с указанием мест проживания в Польше не менее 6 дней за последние два года, туристы имеют возможность получить мультивизу!

варшава1.jpgваршава8.jpg

Программа тура:

1 день. 10:00 – выезд из Калининграда от Южного ж/д вокзала. Пересечение границы. Транзит по территории Польши (280 километров) с санитарными остановками на заправках. Прибытие в Варшаву. Размещение в отеле METROPOL *** в центре города. Свободное время. Ночлег.

2 день. Завтрак.

10:00. Экскурсия по Варшаве: Старый город, Королевский дворец Лазенки. Возможна прогулка на историческом трамвае или туристическом поезде! Подъём на 30-й этаж Дворца культуры и науки (по желанию): с самого высокого здания открывается потрясающий вид на Варшаву, Вислу и её пражский берег, Свентокшиский мост, Национальный стадион, а также соседний сад на крыше Университетской библиотеки!

Свободное время. Ночлег.

3 день. Завтрак. Выезд из отеля и и посещение кондитерской фабрики "TAGO" . Экскурсия по производству с дегустацией сладкой продукции.

После экскурсии - отправление в Калининград.

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=1176

Золотая осень в Нижней Силезии (Вроцлав - замок Ксёнж - Замок Кличков)

Дата: 23 - 27.10 (5 дней/4 ночи)

Таинственные штольни, замки на высоких возвышенностях и резиденции укрытые в романтичных парках – по количеству и красоте исторических памятников Нижняя Силезия может смело конкурировать со многими уголками Европы. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться прекрасными архитектурными памятниками и великолепными пейзажами, и мало кому известно, что самое большое сосредоточие замков в Европе находится не во Франции на Луаре, а в Польше, а именно в Нижней Силезии. Осень - одно из самых красивых времен года в Нижней Силезии! Приглашаем вас убедиться в этом вместе с нами!

вроцлав1.jpg

Программа тура:

1 день 23.10. 7:00. Выезд из Калининграда от Южного ж/д вокзала. Переезд во Вроцлав. Размещение в отеле Campanile Wroclaw Cenntrum. Свободное время. Ночлег.

Отель Campanile Wroclaw Centrum расположен в 2 минутах от Вроцлавского Аквапарка и в 500 метрах от торгового центра Arkady Wroclawskie.

Вроцлав находится на нескольких островах и соединен с основной землей 117 мостами. В Европе только три других города, имеющих столько же мостов и каналов, что и Вроцлав. Это Санкт-Петербург, Амстердам и Венеция. Вроцлав называют жемчужиной Силезии по нескольким причинам. Это прекрасный город, с интересной историей, город, в который хочется возвращаться снова и снова. Вроцлав - самый зеленый город Польши. Старейший и крупнейший городской парк был основан в 18 веке. В нем находится более 370 видов деревьев и кустарников.

2 день 24.10. Завтрак. 10:00. Трёхчасовая пешеходная экскурсия по Вроцлаву.

Тысячелетний Вроцлав — это один из красивейших польских городов. Расположен на р.Одре, её притоках и каналах, названный городом Ста Мостов. Но особое внимание заслуживает старый город: прекрасный рынок с ратушей,домики Ясь и Малгося, гарнизонный костёл св. Эльжбеты, Тумский остров с кафедральным собором и костёлами, Вроцлавский университет, а так же костёл св. Марии Магдалены. Самая старинная часть города — Тумский Остров. Именно здесь находился княжеский град. Сегодня Тумский Остров — это ансамбль сакральных строений с кафедральным собором св. Иоана Крестителя.

Свободное время. 19:00. Вечерняя прогулка c гидом на фонтан-шоу "Свет и Музыка"

3 день. 25.10. Завтрак. 9:00. Выезд из отеля в замок Кличков. По пути - экскурсия в Замок Ксёнж – третий по величине замок в Польше. Его часто называют "Версалем Нижней Силезии", т.к. расположено в нем 400 залов и более 200 каминов.

Прибытие в замок Кличков. Размещение в номерах. Ужин. Свободное время. Ночлег.

Замок Кличков / Zamek Kliczkow – старинный замок с XVIII в., расположенный в одном из самых чистых и живописных уголков Польши, среди густых сосновых лесов в комплексе Нижнесилезских боров, у реки Квиса. Это очень привлекательная дворцовая резиденция, расположенная в одном из самых чистых и самых живописных уголков Польши. В распоряжении гостей имеется шикарный ресторан, кафе, бар, крытый бассейн, джакузи, две сауны, тренажерный зал, бильярд, теннисные корты, пункт проката велосипедов, спортивная площадка, детская площадка, школа верховой езды.

вроцксёнж.jpg

http://www.kliczkow.com.pl/

4 день. 26.10. Завтрак. 10:00. Экскурсия в Музей керамики в Болеславеце и музей пивоварения в Лвувек Слёнски (за доп. плату).

Болеславец - это один из старейших городов в северо-западной части Нижней Силезии. На протяжении веков город известен продукцией керамических изделий уникально формы, узора и предназначения. Обед (за доп. плату). После обеда – экскурсия в Музей пивоварения и броварню в Лвувек Слёнски. История пивоварения в Лвувеке датируется с 1209 года. Решение о создании первого пивоваренного завода в городе принял бывший князей Пястов, и по сегодняшний день традиции приготовления золотистого напитка поддерживает Лвувецкий пивоваренный завод.

Возвращение в замок Кличкув. Ужин. Свободное время. Ночлег.

5 день. 27.10. Завтрак. 9:00. Выезд из отеля в Калининград. По пути - посещение супермаркета.

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=1739

Ноябрьские праздники на Польской Мальте

Даты: 01 - 04.11 (4 дня/3 ночи)

Где провести ноябрьские праздники? Куда отправиться с детьми на ноябрьские каникулы? Туроператор "Балтик Экзотик" предлагает уникальное путешествие, в котором вы сможете покататься на лыжах, поплавать в отличном Аквапарке с термальными источниками, полюбоваться красотами старинных городов Познань и Гнезно и прекрасно отдохнуть на берегу знаменитого озера Мальта.

Novotel Познань Malta *** расположен в красивом, большом парке над озером Мальта, недалеко от центра города, но в то же время, в тихой спокойной местности. Недалеко находится отличная территория для прогулок, круглогодичный лыжный центр Malta Ski, новый огромный аквапарк "Термы мальтанские" и зоопарк. Познанская Старая рыночная площадь находится на расстоянии всего 2,5 км, а Познанский Кафедральный Собор - 2 км. Ресторан The Garden Brasserie предлагает вкусную кухню с блюдами польской и международной кухни.

Мальтанское озеро славится, в числе прочего, лучшим в Европе гребным каналом, в 3-х км от старого города. Сегодня жители города называют "Мальтой" не только само озеро, но и территорию вокруг него: самый большой в восточной Европе аквапарк "Termy Maltańskie", огромный зоопарк, Мальтанскую Гору, по которой зимой можно съезжать на лыжах, а летом здесь работают "американские горки". Восточный берег озера занимает обширный Великопольский зоологический парк, считающийся самым большим в Польше. Южная сторона - это пляж и круглогодичный центр лыжного спорта "MALTA- SKI" с 2-мя подъемниками. Здесь имеется огромное количество всевозможных детских игровых площадок.

Программа тура:

01.11. 07:00. Выезд от Южного ж/д вокзала. Прохождение границы. Переезд в Познань (428 км). 13:00. Прибытие в Торунь - родину выдающегося польского астронома Николая Коперника. Пешеходная прогулка с гидом по Торуни. Обед (за доп. плату). 16:00. Отъезд из Торуни в Познань (160 км). Прибытие в отель, размещение, отдых. Ночлег.

Познань - столица Великопольши, исторического региона, где больше тысячи лет тому назад создавалось польское государство. В настоящее время Познань является одним из важнейших промышленных, торговых, культурных, научных и туристических центров страны. Центр древней Познани - это Старый рынок. Он занимает 2 га и по размерам уступает только рынкам Кракова и Вроцлава. На Старом рынке возвышается Ратуша, построенная в стиле ренессанса. Ежедневно в полдень на башне Ратуши появляются фигурки двух козлят - по преданию они спасли Ратушу от пожара. Интересный памятник находится на Тумском острове - кафедральный собор Х века, в котором находятся гробницы первых польских князей. Прибытие в отель – "NOVOTEL Познань Мальта" ***, размещение, свободное время для отдыха. Ночлег.

02 .11. Завтрак в ресторане отеля. 09:00. Выезд на экскурсию по г. Познань. Посещение Тумского острова с готическими сооружениями: Кафедральный собор с усыпальницей первых польских королей династии Пястов, костёл Пресвятой Девы Марии. Осмотр Познаньской ратуши на старогородской площади, одного из красивейших строений эпохи Возрождения, которая является символом Познани. Посещение барочного костёла Фара со старинным органом. Свободное время, во время которого можно:

• Посетить зоопарк или один из крупнейших в Европе зимних садов в парке Wilson, где представлено около 1100 видов растений, а в аквариуме - 170 видов рыб;

• Аквапарк "Мальтанские термы" - термальные источники с комплексом бассейнов и "миром саун" ( 3 часа – 35 PLN с человека, на весь день- 45 PLN)

http://www.termymaltanskie.com.pl/strona_www/zabawa-i-przygoda/AQUAPARK,106.html

• Зону отдыха "MALTA-SKI" с круглогодичным лыжным спуском и с 2 подъёмниками.

http://www.maltaski.pl/About_MALTA_SKI,12,12.html

03.11. Завтрак. 08:30. Экскурсия в Гнезно – первую столицу Польши. (60 км). Посещение старинного католического костёла, одного из самых ценных исторических памятников в Польше, где находится усыпальница первого польского святого Св. Войцеха и знаменитые Гнезненские двери, отлитые из Бронзы в 1175 г. и украшенные многочисленными барельефами. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха. Ночлег.

04.11. Завтрак. Свободное время. 11:00. Отъезд в Калининград. По пути посещение супермаркета.

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=1741

 

Мы рады предложить вам и наши регулярные программы:

Каждые выходные – Аквапарк в Миколайках!

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=36

Изысканный отдых в замке "Красицкий"****

http://baltexotic.ru/tours/poland/tour.php?p=488

По всем, интересующим вас, вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам:

Офис на ул. Генерала Озерова, 10

991-100, 563-100, 762-100

Офис на ул. Гостиной, 5 кабинет 25

602-808, 602-838, 755-007

Желаем вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

www.baltexotic.ru

на правах рекламы