12:12

Известный российский тренер поставил на сенсацию в матче калининградской "Балтики"

  1. Новости

Известный российский тренер Валерий Петраков, возглавлявший в прошлом сезоне подмосковные "Химки", сделал свой прогноз на матч 13-го тура чемпионата России по футболу, в котором калининградская "Балтика" на своем поле встретится с лидером турнира – тульским "Арсеналом". По мнению специалиста, в этой встрече произойдет сенсация и "балтийцы" выиграют со счетом 2:0. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

"Поставлю на сенсацию. Должны же калининградцы найти свою игру! Им вполне по силам обыграть лидера первенства. Тем не менее, Аленичев (Дмитрий Аленичев, главный тренер "Арсенала". – Прим. ред.) собрал хорошую, боеспособную команду, которая к тому же показывает неплохой футбол. Но если там хотят поставить глобальные высокие цели, нужно укрепляться", - сказал Петраков.

"Балтика" и "Арсенал" провели между собой 14 матчей. Последний из них состоялся в октябре 2005 года, когда обе команды выступали во Второй лиге. Тогда туляки одержали победу с минимальным счетом. Тем не менее, пока статистика остается на стороне калининградцев – они одержали 7 побед против двух в активе "Арсенала". Еще два матча между этими соперниками завершились вничью.

В настоящее время "балтийцы" находятся на 16-м месте в турнирной таблице Первого дивизиона, которую возглавляет "Арсенал". Матч между этими командами состоится в Калининграде во вторник, 10 сентября. Начало – в 19.00.