16:47

Калининград вошел в ТОП-5 мест для отпуска в России

  1. Новости

Калининградская область вошла в пятёрку самых популярных мест для проведения отпуска в России. Как сообщает сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Калининград с 1 по 31 октября, в так называемый бархатный сезон, планирую посетить огромное количество туристов.

В этом году рейтинг составлен на основании количества бронирования гостиниц на период бархатного сезона. Стоит отметить, что в пятёрку лучших культурно-досуговых мест также вошли Ленинградская область, озеро Байкал, курорты Азовского моря и города Золотого Кольца.

"В этом году путешествовать по России в бархатный сезон становится популярнее, чем раньше, − отметила представитель Oktogo.ru Ольга Фаваризова. − Зачастую россияне готовы платить за проживание в отелях в российских регионах даже больше, чем за рубежом, а в среднем более 3 тыс. рублей за сутки проживания в гостинице".

Калининградская область обладает сказочным запасом исторических и культурных мест, пишет сайт. Именно поэтому сюда стремятся попасть огромное количество туристов. Поистине уникальным уголком нашей планеты можно назвать Куршскую косу, которая в числе первых получила статус Национального парка. Не будет лишним отметить и самую западную точку России, которая находится в городе Балтийск. В огромном списке культурно-досуговых мероприятий на сентябрь, также пройдёт: фестиваль исторических судов, традиционный массовый велопробег и многое другое.

Напомним, это уже третий ТОП, в который Калининградская область вошла за последние полгода: до этого город попал в семерку самых красивых городов России, а Светлогорск − в топ-10 европейских курортов.