13:27

Воспитанники калининградской "Балтики" взяли "серебро" на крупнейшем в мире фестивале футбола

  1. Новости

Детская команда "Балтика" заняла второе место на международном футбольном фестивале "Локобол", который традиционно прошел в Москве на стадионе "Локомотив". Об этом сообщает официальный сайт калининградского клуба.

В соревнованиях принимали участие двадцать команд из России и Европы. "Балтика" попала в одну группу с командами "Мордовия" (Саранск), "Генк" (Бельгия) и СДЮСШОР (Пермь). В первом туре наши мальчишки с минимальным счетом уступили "Мордовии", но в оставшихся двух матчах одержали победы – 3:2 над сверстниками из Перми и 3:0 над "Генком". Таким образом, "балтийцы" заняли первое место в группе и обеспечили себе выход в стадию плей-офф.

В четвертьфинале калининградцы со счетом 2:1 обыграли представителей ДЮСШ из Нижнего Новгорода, а в матче за право выйти в финал турнира выиграли у футболистов из барнаульской СДЮШОР имени Алексея Смертина – 2:0.

В финале "Балтике" противостоял греческий ПАОК. Основное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась грекам, которые выиграли 5:4. В качестве приза "балтийцы" получили сертификат на евротур по лучшим футбольным академиям Европы. Наши мальчишки посетят тренировочные базы "Милана" и "Интера", легендарный стадион "Сан-Сиро" и проведут товарищеские встречи с итальянскими сверстниками.

За семь лет существования фестиваль "Локобол" завоевал статус крупнейшего детского турнира в мире. В этом году соревнования отборочного раунда состоялись в 115 городах России, Латвии и Болгарии, а участие в них приняли более 2500 команд.