10:46

В выходные пройдет очередной этап Внедорожного чемпионата Калининграда

  1. Новости

13 и 14 июля в поселке Люблино в Светловском городском округе состоится 2-й этап Внедорожного чемпионата Калининградской области. Соревнования организованы клубом любителей бездорожья "Кениг Трофи". В них примут участие опытные спортсмены региональных offroad-клубов, ближнего зарубежья, а также все желающие испытать себя и свою технику.

Для каждого класса внедорожников в Люблинском лесу подготовлены разные трассы, соответствующие возможностям автомобилей. Это испытание не только для пилотов, но и для их штурманов, так как соревнования пройдут в формате GPS-ориентирования. "Гранд-туристам" предстоит преодолеть порядка 150-200 километров проселочных дорог. Более подготовленных и опытных «туристов» ждут холмы, овраги и легкие броды. Обладателей автомобилей класса «спрот» ожидают болота, торфяники и поваленные деревья.

При подготовке 2-го этапа чемпионата учтены интересы болельщиков, которым представится возможность увидеть потрясающее зрелище в непосредственной близости от базового лагеря. Подробную информацию о мероприятии и условиях участия в нем можно найти в официальной группе клуба "Кениг Трофи" во "ВКонтакте".