10:37

Задача калининградской "Балтики" на новый сезон- место не ниже 7-го

  1. Новости

Совет директоров калининградской "Балтики", состоявшийся накануне старта нового сезона чемпионата России, обозначил задачу команды на турнир – занять по его итогам место не ниже 7-го. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

"Но мы внутри коллектива, конечно, нацелены на большее – хотим выступить не хуже, чем в прошлом турнире. Если помните, год назад перед "Балтикой" стояла задача еще приземленнее – финишировать не ниже 10-й строчки, а мы завершили первенство пятыми", – сказал главный тренер команды Евгений Перевертайло.

Также наставник "балтийцев" прокомментировал высказывание губернатора Николая Цуканова о том, что тот, якобы, просил команду не выходить в Премьер-лигу.

"Думаю, это чистой воды недоразумение, просто неверная интерпретация слов. Такого просто быть не может. Поверьте, в команде данная тема не поднималась – мне никто даже не намекал, чтобы мы уклонялись от борьбы. Наоборот, хотели попасть в стыковые матчи, а там попытать счастья в споре с командой Премьер-лиги. У меня и сейчас есть большое желание побороться за выход в РФПЛ. Другое дело, что одного желания мало. Ни по инфраструктуре, ни по финансовым и кадровым вопросам мы на сегодня не соответствуем требованиям элитного дивизиона", – добавил Евгений Перевертайло.

Напомним, что чемпионат России по футболу среди команд Первого дивизиона стартует в воскресенье, 7 июля. В этот день "Балтика" на выезде встретится с ярославским "Шинником".