12:19

«Золото» черногорской пробы

  1. Новости

Великолепно выступили наши борцы-«классики». В субботу 22 июня завершилось первенство Европы среди кадетов по греко-римской борьбе (раньше она называлась классической). Соревнования проходили в черногорском городе Бар и собрали лучших юных борцов-«классиков» Старого Света. В числе участников весовой категории до 50 кг был и наш спортсмен, 15-летний учащийся Училища олимпийского резерва правительства Калининградской области Арслан Зубаиров (тренер Владимир Хромов). Он защищал цвета юношеской сборной России.

Наш атлет продемонстрировал прекрасную подготовку и завоевал «золото». В финале Арслан поборол Михаила Рахманова из Азербайджана!

А тремя днями ранее другой калининградский борец Тигран Петросян взял «бронзу» молодежного первенства России по греко-римской борьбе, которое состоялось в Москве.

Жаль, Игорь Савлуков не смог поддержать почин своих молодых коллег. Выступая в Красноярске на мужском чемпионате России по вольной борьбе, наш борец проиграл в первой же схватке – осетину Алану Засееву.

– В этом поражении нет ничего удивительного, – прокомментировал неудачу тренер и отец борца Александр Савлуков. – Еще на подлете к Красноярску Игорь заболел – гайморит, температура тела поднялась до 40 градусов. Я хотел снять его с чемпионата, но Игорь настоял на своем участии. Однако надеяться на успешное выступление было наивно…