19:13

Калининградец завоевал "золото" на первенстве Европы по греко-римской борьбе

Калининградец Арслан Зубаиров завоевал золотую медаль на первенстве европы по греко-римской борьбе. 15-летний борец в финале с минимальным преимуществом победил чемпиона мира из Азербайджана Михаила Рахманова, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе реионального правительства.

Поединки лучших европейских борцов греко-римского стиля возрастной категории "кадеты" проводилось в Черногории. Во Дворце игровых видов спорта города Бар состязалось свыше 230 спортсменов из 24 стран.

Воспитанник областного Училища олимпийского резерва Арслан Зубаиров в составе сборной России боролся в одной из самых массовых весовых категорий "до 50 килограммов", ему противостояло 20 соперников.

Россияне в итоге стали первыми в общекомандном зачёте, но единственную золотую медаль в нашу копилку принёс именно 15-летний Зубаиров. Теперь калининградец имеет шансы попасть в сборную страны для участия в Первенстве мира, которое в августе принимает Сербия.