11:30

Калининградская "Балтика" отправилась на турнир в Литву

  1. Новости

В четверг, 6 июня, молодежный состав калининградской "Балтики" отправился в литовский город Юодкранте, где состоится международный турнир "Кубок дружбы". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В соревнованиях примут участие четыре команды. Помимо "балтийцев", в Юодкранте сыграют лидер чемпионата Литвы "Жальгирис", белорусский «Неман» и латвийский "Спартак" (Юрмала). Эти команды в настоящий момент располагаются на 6-м месте в высших лигах своих национальных чемпионатов.

"Кубок дружбы" пройдет по "олимпийской системе" - в четверг, 6 июня, команды проведут два полуфинальных матча, победители которых сыграют в финале, а проигравшие разыграют 3-е место. Соперником "Балтики" в полуфинале станет "Спартак". Эта игра откроет турнир.

Все команды привезут на "Кубок дружбы" свои сильнейшие составы, исключая некоторых игроков, вызванных в национальные сборные на отборочные матчи чемпионата мира 2014 года. В составе "Балтики" на турнир отправятся игроки основного состава Виталий Каленкович и Кирилл Марущак, а также Дмитрий Иванов, который подписал контракт с нашей командой на прошлой неделе.