12:11

Сборная России сыграет в Калининграде

  1. Новости

Мировая лига – это самый престижный коммерческий турнир среди мужских национальных волейбольных сборных. Он проводится ежегодно среди сильнейших команд планеты, а его призовой фонд доходит до 20 миллионов долларов!

Турнир состоит из предварительного (интерконтинентального) и финального раундов. В 2013 году в турнире Мировой лиги примут участие 18 сборных. Они разделены на три группы по шесть команд. Финальная стадия пройдет в аргентинском городе Мар-дель-Плата. Там выступят шесть сильнейших команд (включая в обязательном порядке хозяйку – Аргентину).

Отрадно, что четвертый год подряд сборная России проведет несколько домашних матчей в Калининграде. И все благодаря полномасштабной поддержке со стороны правительства Калининградской области, которое уделяет большое внимание развитию волейбола. Наши болельщики увидят в деле сборные Ирана и Сербии. Однако на сей раз за возможность поболеть за национальную команду придется заплатить. Впервые в истории регионального волейбола вход на трибуны Дворца спорта «Янтарный» будет платным. Стоимость билетов колеблется от 70 до 200 рублей, а приобрести их можно только в кассах спорткомплекса на Сельме.

Расписание игр:

  • 7, 8 июня. Россия – Иран.
  • 14,15 июня. Россия – Сербия.
  • Начало матчей в 18 часов.