16:38

Главного тренера калининградской "Балтики" признали лучшим

  1. Новости

Главный тренер калининградской "Балтики" Евгений Перевертайло снова попал в символическую сборную, составленную по итогам 31-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает спортивный портал "OneDivision.Ru".

"Второй тур подряд нашу дюжину доверяем Евгению Перевертайло. Все просто – в первенстве, которое должно было завершиться туров за пять до финиша, потому что все вопросы были сняты, вдруг нарисовалась интрига. Ее своими руками сотворила именно "Балтика". Там, где все оправдывались тяжелым полем, которое уезжает из под бутс, и непреодолимыми редутами Новокузнецка, Калининград «отгрузил» пять мячей, как будто так и надо. И это при том, что хозяева повели в счете и должны были закрыться по полной. Теперь все в руках самих "балтийцев". В следующем туре им предстоит битва с очным конкурентом", - говорится в материале портала.

Кроме того, в очередной раз в символической сборной тура оказались полузащитник "Балтики" Григорий Чиркин и нападающий Максим Скавыш, забивший в ворота "Металлурга-Кузбасс" два гола.

"Вот кто выполняет свою узконаправленную работу во главе атаки на «пятерку», так это Скавыш. Отличный вариант в последний момент перед закрытием трансферного окна выловили балтийцы. Максим, как теннисист у сетки, вылавливает все, что пролетает мимо. При своих габаритах он ловко может развернуться, быстро и точно пробить. Да что говорить – два гола говорят сами за себя", - так оценили работу Максима Скавыша эксперты "OneDivision.Ru".

Напомним, что "Балтика" одержала в 31-м туре чемпионата страны уверенную победу над "Металлургом" со счетом 5:2. А уже завтра, 14 мая, наша команда на своем поле принимает главного конкурента в борьбе за путевку в Премьер-лигу – "СКА-Энергию" из Хабаровска. Игра начнется в 19 часов, а "Клопс.Ru" будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча.