16:30

Калининградская "Балтика" обратилась к болельщикам за поддержкой

  1. Новости

Руководители и игроки калининградской "Балтики" обратились к болельщикам с просьбой поддержать команду во время следующего матча, который состоится во вторник, 14 мая. Соперником "балтийцев" станет прямой конкурент в борьбе за путевку в Премьер-лигу – хабаровская "СКА-Энергия".

"Вполне вероятно, что от исхода этого поединка будет зависеть распределение мест в первой пятерке турнирной таблицы. Руководство клуба, тренерский штаб и игроки команды просят вас поддержать команду так, как вы это умеете. Стать 12-м, а, может, и 13-м игроком в этот вечер, чтобы все 90 минут участники этой баталии знали, кто здесь хозяин. Мы очень рассчитываем на вас, дорогие друзья. Уверены, что вместе мы непобедимы!" - говорится в обращении, полный текст которого можно прочитать на официальном сайте "Балтики".

Напомним, что в настоящее время наша команда занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от идущего четвертым "СКА-Энергии" на три очка. Право продолжить борьбу за попадание в Премьер-лигу через стыковые матчи получат клубы Первого дивизиона, занявшие по итогам сезона 3-е и 4-е места.

Всего до конца чемпионата "Балтике" осталось провести три матча. Помимо поединка со "СКА-Энергией", наша команда 19 мая на выезде встретится со "Спартаком" из Нальчика, который также является конкурентом "балтийцев" за место в первой четверке. А 25 мая калининградцы на своем поле сыграют с московским "Торпедо".