13:30

Калининградка выиграла три "золота" на чемпионате России по шоссейным велогонкам

  1. Новости

В Тольятти состоялся чемпионат России по шоссейным велогонкам среди спортсменов с нарушениями слуха. Калининград на соревнованиях представляла воспитанница комплексной спортивно-адаптивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Алиса Будникайте, которая завоевала три золотых медали.

Довольно уверенно победив в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 километров и в групповой гонке с общим стартом на дистанции 50 километров, калининградка также добилась успеха в спринте (гонка на один километр).

По регламенту скоростного преодоления отрезка в 1000 метров необходимо одержать две победы над соперником. Во время второго заезда Алиса упала с велосипеда, получив ушибы и ссадины. Девушке своевременно оказали медицинскую помощь, предоставили новый велосипед и Алиса снова оказалась первой.

Напомним, что победители чемпионата России отправятся на сборы, где будут готовиться к Сурдлимпийским играм (главные международные соревнования для спортсменов с нарушением слуха). Они пройдут в августе этого года в столице Болгарии - Софии.