11:41

Трофей пришлось ждать 34 года!

  1. Новости

Насыщенными получились минувшие выходные для любителей мини-фут-бола. Они вместили в себя несколько крупных соревнований.В субботу, 20 апреля, под сводами Дворца спорта «Янтарный» прошел второй по счету турнир памяти калининградского тренера Петра Корнеева. Среди участников находились команды воспитанников Петра Сергеевича, а также ветераны футбольного клуба «Балтика». Последние в итоге и заняли первое место.

– Очень приятно видеть, что областные власти помнят о ветеранах спорта, ушедших из жизни, учреждая подобные турниры, – говорит капитан победителей Андрей Кляшторный. – Вдвойне приятно, что воспитанники разных поколений не забывают своего тренера и уже второй год подряд приходят сюда, в спорткомплекс на Сельме, чтобы почтить память Петра Корнеева.

За одну из команд в отчетных соревнованиях выступал министр спорта Калининградской области Олег Косенков. Он надел вратарские перчатки, пропустил всего два мяча и помог своему коллективу завоевать бронзовые медали!

А 21 апреля завершился чемпионат Калининграда по мини-футболу. Впервые за последние 34 года какой-либо трофей завоевала сборная Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» – команда «Шторм». В решающем матче она с минимальным счетом 1-0 одолела фаворитов турнира из «Лукойла». Единственный мяч за 17 секунд до финальной сирены потрясающим ударом с центра площадки забил Евгений Тюрин. Лучшим игроком чемпионата признан футболист судостроителей Александр Жарников.

– Я счастлив, что помог «Шторму» завоевать золотые медали, – говорит он. – Успех стал плодом сплоченности нашего коллектива и самоотдачи игроков.

Зимний мини-футбольный сезон закроется в предстоящую субботу, 27 апреля. В спорткомплексе «СанТермо» пройдут финальные матчи Кубка наций среди диаспор и национально-культурных автономий Калининградской области. Там в числе фаворитов пока значатся команды русских, белорусов, украинцев и немцев. Начало матчей в 13.00.