13:09

Фестиваль мини-футбола посвятили детскому тренеру

  1. Новости

В субботу, 20 апреля, в малом зале Дворца спорта «Янтарный» на Сельме пройдет Второй турнир по мини-футболу памяти Петра Корнеева.

Петр Сергеевич – один из лучших в истории области детских тренеров. Установил настоящий рекорд – подготовил для команд мастеров, в т. ч. для «Балтики», более 20 футболистов! Самым известным из них является Олег Елышев – многократный призер чемпионата и обладатель Кубка России в составе московского «Локомотива».

Петр Корнеев был очень эрудированным, начитанным, разносторонне развитым человеком, талантливым во всем. Помимо спорта занимался резьбой по дереву. Его скульптуры украшают парки Светлогорска, Калининграда и других городов области.

Как и в прошлом году, в турнире примут участие воспитанники Корнеева, поделенные на четыре команды. За самых старших (игроков 1970–1971 годов рождения) вновь обещает сыграть упомянутый нами выше Олег Елышев, который специально для этого прилетит на родину из Москвы, где он сейчас живет и работает.

Торжественное открытие турнира состоится в 11 часов.

На следующий день, 21 апреля, уже под сводами ФОКа БФУ имени И.Канта состоится «Фестиваль мини-футбола», который включает в свою программу три автономных турнира: «Кубок наций», «Кубок вызова» и «Чемпионат Калининграда». В первом выступят команды национально-культурных автономий и диаспор Калининградской области (начало игр в 9.00), во втором – встретятся сборная БФУ и сборная латвийского города Лиепая (начало матча в 13.00), и, наконец, судьба медалей чемпионата Калининграда определится вечером в воскресенье (в 18.00 начнется игра за третье место, а в 19.00 – за первое).

Вход для зрителей и в субботу, и в воскресенье – бесплатный. Также ожидается красочная шоу-программа.