14:45

«Балтика» укрепилась игроком Лиги чемпионов

  1. Новости

За минувшую неделю «Балтика» подписала контракты сразу с тремя новичками. В среду, 20 февраля, команда пополнилась нападающим Максимом Скавышем и защитником Максимом Васильевым. А в пятницу, 22-го числа, – еще одним представителем оборонительной линии – Дмитрием Ивановым.

Максим Скавыш – 1989 года рождения. Он воспитанник белорусского футбола. Выступал за борисовский «БАТЭ», в составе которого четырежды становился чемпионом Белоруссии, играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы (и даже забил три мяча!). В том числе принимал участие в суперматче со знаменитым итальянским «Миланом», который в ноябре 2011 года белорусская команда сенсационно завершила вничью 1-1. Также Максим является игроком сборной Белоруссии, бронзовым призером молодежного первенства Европы 2011 года, проходившего в Дании, и участником Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. «Балтика» взяла этого футболиста в аренду у «БАТЭ» до 31 мая с последующей возможностью заключения полноправного контракта.

Другой Максим – Васильев – 1987 года рождения. Он воспитанник футбольной школы питерского «Зенита».

По мнению тренерского штаба, оба новичка способны стать игроками основного состава «Балтики».

Что касается Дмитрия Иванова, то это молодой футболист – ему всего 18 полных лет (родился 7 июня 1994 года). Выпускник калининградской СДЮСШОР-5.

– Я благодарен тренерскому штабу и руководству клуба за предоставленный шанс проявить себя в профессиональном футболе, – признался нам Дмитрий. – Тем более я всю жизнь мечтал играть в «Балтике». Сбылась мечта детства!

Напомним, на прошлой неделе «Балтика» подписала контракт и с игроком сборной Азербайджана Шамилем Курбановым.

Тем временем завершился Кубок ФНЛ. В поединке за третье место наша команда обыграла одного из фаворитов турнира – «Спартак» (Нальчик) – со счетом 2-1. Победу «Балтике» принес на 90-й минуте точный удар Дмитрия Сысуева с пенальти. Балтийцы завоевали первые награды с 2005 года!

– Хвалю футболистов, – прокомментировал игру со «Спартаком» наш главный тренер Евгений Перевертайло. – Они по ходу матча сумели перебороть усталость. Замены тоже сыграли свою роль. Приятно занять третье место. Мы на правильном пути!