15:45

Ударились коленом – к врачу!

  1. Новости

«Неделю назад поскользнулась на льду и сильно ушибла колено. Рентген показал, что перелома нет, но тянущая боль не проходит и особенно усиливается при ходьбе. Подскажите, есть ли причины для беспокойства или это нормально?»

Вероника, г. Мамоново

Отвечает врач МРТ Евгений Макушев:

– Нет, это не нормально. Как можно скорее обратитесь к хирургу или травматологу-ортопеду. После визуального осмотра доктор может назначить магнитно-резонансное исследование коленного сустава. Это поможет обнаружить причину боли. Например, повреждение коленных связок, менисков или сухожилий в результате травмы.

Лечение обычно заключается в обеспечении колену покоя, применении различных обезболивающих и противовоспалительных средств. В тяжелых случаях применяют оперативные методы: удаление поврежденных частей сустава и его протезирование. В государственных клиниках МРТ сделают бесплатно (в порядке очереди), в частной цена от 2 000 рублей. После лечения через полгода-год надо сделать повторную процедуру МРТ, чтобы проконтролировать процесс. Советую, не тяните с обращением к врачу, чем позже вы обратитесь, тем более длительным и дорогостоящим окажется лечение.

 

 

Лайка.jpg

20-Semeinaia-stomatologia-14.jpg  Дентал.jpg

Томо.jpg