14:13

"Динамо-Янтарь" - МГТУ- скорбь и триумф в одном флаконе

За два дня мы на площадке ДС "Янтарный" смогли ощутить такую полную гамму спортивных эмоций, что для того, чтобы их все осознать, нужно несколько дней.

Суббота, 22 декабря. 11:30.

Разбор соперника на примере их последней игры с "Локо-Изумруд". Тренер дает простые установки:
1. Не терять подачу
2. Держать прием
3. Внимание блокирующих сосредоточить на М. Боярчуке.
Вроде все понятно. Киваем, справиться должны.

Суббота, 22 декабря, 18:00. Игра
В первой партии начинаем "плыть" с первых же мячей. Откровенно валим прием. Вторая партия складывается гораздо упорнее. Тренер делает ставку в линии диагональных на Шабунина. Влад действует не так стабильно, как это делал Дмитрий Соболев, однако понимаем: если не давать играть Шабунину, останемся, по сути, без замены в этом амплуа. Постепенно Шабунин увеличивает процент реализации атак, забивает несколько эффектных мячей. Но с другой стороны сетки "зверствует" Боярчук. Итог – проигрываем второй сет со счетом 29:27.

Третий сет добавляет нам эмоций. Да и соперник заметно устает. На морально-волевых "тянем одеяло на себя". Помним, что это для нас самая важная игра в сезоне. Берем сет. Возвращаем надежду... Но в четвертой партии нас ожидает провал. И сказать друг другу, в общем, нечего.

На следующий день наша команда, казалось, постаралась забыть о проигрыше и все с теми же установками -  подача, прием, Боярчук - выходит на поле. Первые два сета остались за "Динамовцами", но впереди самое сложное. Москвичи уперлись и очень хотели продлить этот матч. Михаил Боярчук снова обрел свою игру и помог МГТУ оторваться на 4 очка – 14:18. Но героем этого дня ему стать было не суждено. Дмитрий Соболев, вернувшись на площадку вместо Шабунина, вложил в концовке всю свою удаль сначала в двух реализованных атаках, а затем трижды подал так, что шансов выиграть эти очки у гостей было крайне мало. Матч эффектной скидкой закончил Никита Стуленков. 25:22 и 3:0 по партиям – первая в сезоне сухая победа станет прекрасным подарком калининградцам от родной команды.

По материалам пресс-атташе калининградской областной федерации волейбола и ВК "Динамо-Янтарь" Ильи Винтулькина

При информационной поддержке "Клопс.Ru".