15:41

Греция - земля богов

  1. Новости

Крит — это больше чем остров. Рассказ о нем невозможно себе представить без эпитета "самый": это действительно самый большой остров Греции, самый южный остров Европы; здесь самые чистые пляжи, большинству из которых присвоены голубые флаги ООН, самая разнообразная база отелей – от скромных двухзвездочных до шикарных помпезных пятизвездочных гостиниц. Перечислять достоинства Крита можно бесконечно, поэтому выделим 5 основных причин, по которым вам определенно захочется посетить эту "землю богов", а уже побывавшим там туристам - повторить свой незабываемый отдых.

крит 5.jpg1. Побывать на Крите – значит насладиться мягким целебным климатом острова и всем великолепием здешней природы: тихими бухтами с чистой морской водой, горами с живописными ущельями, диковинными цветами и животными.

2. Побывать на Крите – значит окунуться в мировую древнюю историю: посетить знаменитый Кносский дворец с лабиринтом Минотавра и пещеры, где родился Зевс. А также побывать на известном пресноводном озере Вулисмени в Агиос Николаос, в котором, по легенде, купалась сама богиня Афродита.

3. Побывать на Крите – значит попробовать изумительно вкусную и полезную критскую кухню: знаменитый "греческий" салат, каперсы с сыром "фета", многообразие маслин, свежие овощи и фрукты.

крит 9.jpg4. Побывать на Крите – значит окунуться в мир шопинга в магазинах одежды и обуви с большим выбором товаров местного производства и всемирно известных торговых марок. Здесь вас ждет огромный выбор шуб высокого качества на любой вкус!

5. Побывать на Крите – значит отдохнуть телом и душой. Богатейшая отельная база острова позволяет найти варианты размещения для любого туриста. А критяне по праву считаются одними из самых открытых и гостеприимных даже среди греков.

Прямые вылеты из Калининграда с компанией PEGAS TOURISTIK

logo_pegas.jpgПодробную информацию можно узнать на сайте "Пегас Туристик" www.pegast.ru