14:07

В парке Виштынецкий появятся 2 туристических маршрута

  1. Новости

В парке Виштынецкий в 2012 году планируется благоустроить два туристических маршрута от 5 до 15 километров. Об этом "Балтик Плюс" сообщил директор природного парка Вадим Кибенко. Они будут включать в себя природные и архитектурные памятники, особенности флоры и фауны.

По результатам проведенного конкурса было отобрано несколько концепций развития зеленой зоны. В частности, в ближайшее время здесь появятся парковки, мусорные контейнеры и информационные щиты, разъясняющие правила поведения в парке.

"Мы благоустраиваем два маршрута – делаем расчистку территорий, где трудно пройти, делаем мостики. Это необходимо, чтобы люди в любом возрасте могли прогуляться с нашим гидом, посидеть, послушать птиц, позадавать вопросы, подышать свежим воздухом, чтобы люди могли остановиться на смотровых площадках – цивилизованно", – сказал Вадим Кибенко.

Увидеть первые изменения в парке туристы смогут уже этим летом.

Напомним, областное агентство по охране, воспроизводству и использованию животного мира и лесов объявило конкурс на создание концепции развития парка "Виштынецкий" в Нестеровском районе.