13:38

«Балтика» продолжает победную серию

Закончились четыре учебно-тренировочных сбора «Балтики». К решающему, третьему, кругу Футбольной Национальной Лиги калининградская команда готовилась в Кисловодске, Сочи и Турции. Провела 11 товарищеских матчей, одержала в них девять побед и не потерпела ни одного поражения. Прежде так удачно калининградцы никогда на зимних сборах не играли!

Последние два поединка состоялись на минувшей неделе. В среду, 14 марта, балтийцы встречались с одной из сильнейших белорусских команд – «Шахтером» из Солигорска. Судьбу матча решил один-единственный гол, забитый ударом с пенальти форвардом «Балтики» Андреем Сальниковым.

С таким же счетом 1-0 завершилась и заключительная игра нашей команды в Турции. В воскресенье, 18 марта, наши футболисты одолели волгоградский «Ротор». Забитым мячом на 80-й минуте отметился Юрий Роденков.

Удивительно, но в семи матчах кряду «Балтика» не пропустила ни одного гола!

– Хочется, чтобы наши футболисты продолжили победную серию и в первенстве, – говорит президент Клуба болельщиков ФК «Балтика» Владимир Соколов. – Но смущает, что на сборах команда встречалась с не очень сильными соперниками и ни разу не оказывалась в роли отыгрывающейся стороны. Как поведут себя балтийцы в трудную минуту? Желаем нашей команде удачи!

Первый официальный матч 2012 года «Балтика» проведет в понедельник, 26 марта, в Набережных Челнах с местным «КамАЗом».