11:51

Новички «Балтики» приехали на смотрины в Сочи

  1. Новости

В Сочи наша команда собралась вечером 29 января. Помимо игроков прошлогоднего состава и новобранца Константина Зимульки, с которым калининградский клуб заключил контракт в конце декабря, в Сочи приехала большая группа потенциальных новичков. С двумя из них – вратарем Денисом Пчелинцевым и защитником Юрием Лебедевым – «Балтика» также оперативно оформила официальные отношения. Денису Пчелинцеву 32 года, за его спиной сотни игр в первенстве России. В нашу команду Денис перешел из ФК «Краснодар». А Юрий Лебедев хорошо знаком калининградским болельщикам. Он играл за «Балтику» в сезоне-2010, после чего решил искать счастье в премьер-лиге – перешел в «Спартак» (Нальчик).

Впервые взят на смотрины воспитанник калининградского футбола 18-летний Виталий Каленкович. Ему удалось отличиться в своей первой же игре за «Балтику». 1 февраля наша команда встретилась с «Горняком» из башкирского города Учалы и победила 4-1. Погода приготовила футболистам неприятный сюрприз. Играть пришлось на поле с сугробами по колено – накануне прошел сильный снегопад (хотя до этого не по-зимнему тепло пригревало солнышко). В этих условиях на первый план выходила функциональная готовность игроков. С учетом более ранней подготовки к сезону балтийцы выглядели явно мобильнее соперника.

– Мы владели инициативой и заслуженно победили, – рассказал нам по телефону тренер «Балтики» Максим Низовцев. – Не ждали, что ребята покажут на заснеженном поле какой-то красивый футбол – этого от них и не требовали. Зато бойцовскими качествами и самоотдачей игроков остались довольны.

Спустя три дня, 4 февраля, «Балтика» встретилась с соперником по ФНЛ – новороссийским «Черноморцем». Перед матчем руководство балтийского клуба погасило все долги по зарплате перед футболистами, и ребята выходили на поле с хорошим настроением. Тем более на сей раз не приходилось прыгать по сугробам – игра прошла на отличном (и главное – полностью очищенном от снега) поле спортивно-оздоровительного комплекса «Парус». Счет открыли наши ребята – на «добивание» первым успел Юрий Роденков. Но на последней минуте новороссиец Артур Григорян восстановил равновесие – 1-1.

В среду, 8 февраля, «Балтика» проведет третью тренировочную игру в Сочи – с волгоградским «Ротором».