12:05

Как избавиться от капиллярных сеточек и "звездочек" на лице и теле-

  1. Новости

Практически у каждого человека выявляются такие неприглядные дефекты как "паутинки" из тонких расширенных сосудов на щеках или крыльях носа, красные или синие крупные прожилки или пятна на лице и теле. Эстетический дефект может стать причиной возникновения варикозной болезни и ускорения процессов старения кожи. Страдают от этого заболевания и мужчины и женщины.

Раньше борьба с этими очень "яркими" кожными дефектами приносила только боль и большей частью разочарование. Но это было раньше! Сейчас на вооружении у врачей есть GentleYAG – самый современный лазер, применяемый для лечения сосудистых дефектов кожи.

22222.jpg– В чем заключается принцип воздействия лазера GentleYAG на сосудистые поражения кожи и его отличительные способности?

– GentleYAG дает возможность убирать как мелкие сосудистые образования на поверхности кожи, так и глубоко расположенные сосуды большого диаметра (до 4 мм), в том числе и на ногах. Процедура происходит так: врач направляет манипулу с насадкой на сосуд и инициирует лазерный импульс. Оксигемоглобин, содержащийся в крови поглащает свет лазерного излучения и преобразует его в тепло. В результате происходит коагуляция (от лат. coagulatio – свертывание, сгущение) сосуда с последующим его разрушением.

Скорость, комфорт пациента, эффективность лечения и универсальность – все это делает лазер GentleYAG фирмы Candela на голову выше всех остальных и имеет ряд исключительных преимуществ, а именно:

• длина волны 1064 нм – позволяет удалять не только поверхностные крупные и мелкие сосуды кожи на лице и теле, но и глубоко залегающие;

• насадки от 1,5 до 6мм – для лучшего эффекта применяются фокусирующие насадки, которые распределяют лазерное излучение по поверхности кожи (уменьшая риск ее повреждения) и фокусирует его внутри сосуда, позволяя достичь максимального эффекта при минимуме осложнений;

• варьируемая длина импульса – позволяет лучше прогревать кровеносные сосуды, находящиеся на разной глубине

• выбор мощности – для успешного результата лазерная энергия должна высвобождаться с достаточной интенсивностью потока для полного прогрева нежелательного сосуда

• высокая частота следования импульсов - микросекундные вспышки лазера позволяют проводить процедуру быстро и комфортно для пациента

• встроенная система охлаждения - лазерный импульс сопровождается охлаждением и защитой кожи (охлаждающее устройство DCD), предотвращающим повреждение вышележащего эпидермиса.

3333.jpg- Для лечения каких сосудистых заболеваний кожи используется данный лазер?

- GentleYag – это безопасное, надежное и эффективное средство для решения следующих проблем кожи:

• -телеангиоэктазии (расширенные сосуды на лице, «сосудистые звездочки»)

• - винные пятна (красные или синие родимые пятна)

• - капиллярные гемангиомы, ангиомы

• - послеоперационные рубцы, посттравматические шрамы

• - угревые рубцы

• - розацея (розовые и красные угри, придающие коже лица красный цвет)

• - пойкилодермия (комплексное поражение кожи, сочетающие сосудистые дефекты и гиперпигментацию)

• - сосудистые невусы (красные родинки).

- Как долго длится процедура?

- Поскольку площадь светового пятна имеет размеры от 1,5 до 6 мм, то воздействию одной вспышки лазера могут быть подвергнуты несколько сосудов одновременно. Одна процедура обычно длится от 3 до 10 минут, в зависимости от размера сосудистого образования .

- Насколько это болезненно?

- Процедура не требует применение анестетиков и охлаждающих гелей. Для дополнительной безопасности холодный криоген, распыляемый за миллисекунды перед каждым импульсом, ускоряет лечение и повышает уровень комфорта процедуры. Большинство пациентов описывают свои ощущения после лазерного импульса, как тепло, покалывание или легкий удар резиновой ленты по коже. В течение нескольких минут после процедуры они ощущают легкое жжение в обработанной области, покраснение от воздействия лазера обычно исчезает через 30 минут.

44444.jpg- В какое время года предпочтительно делать процедуру лазерного удаления сосудов?

- Уникальное сочетание длины волны лазерного излучения 1064 нм и системы охлаждения DCD обеспечивает эффективную защиту кожи с разным уровнем пигмента (меланина), включая очень загорелую кожу. Таким образом лазер дает возможность удобного круглогодичного применения для любых типов кожи.

- Существуют противопоказания к проведению данной процедуры?

- Да. Существует ряд определенных противопоказаний :

• системные заболевания крови

• онкологические заболевания;

• острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний;

• тяжелые формы сахарного диабета

• активный инфекционный процесс в зоне предполагаемой обработки;

• прием Роаккутана

• беременность, кормление грудью, лактация;

• другие противопоказания обсуждаются индивидуально с врачом.

Очень смуглая или загорелая кожа не является противопоказанием к процедуре удаления сосудов лазером GentltYag !

- Какое необходимо количество сеансов лазерной терапии для полного удаления сосудистой патологии ?

5555.jpg

 

- Поверхностно расположенные сосуды исчезают после первой процедуры, при необходимости (наблюдается крайне редко!) проводят повторную процедуру, но не ранее чем через 4 недели. Для удаления крупных, глубоко залегающих сосудов на ногах требуется от 2 до 4 процедур с интервалом два месяца.

- Существует возрастное ограничение к проведению процедуры?

- В основном благодаря высочайшей безопасности лазера GentltYag и благодаря его уникальной способности избирательно воздействовать на определенные патологические проявления сосудистого происхождения, не повреждая, при этом, окружающую ткань, врачи центра «Beauty Derm» принимают мужчин и женщин всех возрастов и даже малышей. Часто у маленьких детей развиваются опасные кожные заболевания , например, плоские и бугристые гемангиомы. Чем раньше родители воспользуются таким способом лечения, чем более ранней будет стадия заболевания, тем проще и быстрее они вылечат малыша, тем меньше тот будет бояться процедуры.

- Необходима специальная подготовка?

- Специальная подготовка к процедуре не нужна. Специального ухода за кожей после процедуры тоже не требуется.

- Каковы рекомендации по уходу после процедуры?

- Рекомендаций не много, но их соблюдение поможет избежать побочных эффектов и закрепить результаты лазерной терапии сосудов. Рекомендуется:

• Первые сутки обрабатываемую поверхность желательно не мочить.

• Избегать длительных водных процедур и контактных видов спорта, пока присутствует отечность или покраснение.

• Избегать давления и трения на обработанную область.

• Не загорать первые двое суток! Использовать солнцезащитный крем с фактором не менее 25, в течении 1-2 недель.

Задать свои вопросы или записаться на консультацию специалиста вы можете по телефону: (4012) 31-31-10 или 33-69-59. Время работы центра: Пн. - Сб.10:00 - 20:00, www.beautyderm.ru

На правах рекламы