13:39

Кубок УЕФА прилетит в Калининград

  1. Новости

8 июля благодаря усилиям руководства ФК "Балтики", еврокубковый трофей, не так давно завоёванный ФК "Зенит", приедет в Калининградскую область. Каждый желающий сможет сфотографироватся на память у Кубка, который впервые выиграла российская команда, передаёт пресс-атташе калининградской команды "Балтика" Виталий Макаров.

- В своё время на матчах " Балтики" был популярен клич: "Через годик, через два, мы сыграем в УЕФА". В принципе, однажды мы там сыграли. После своего лучшего года в высшей лиге, калининградцы получили возможность выступить в Кубке Интертото, являющемся предверием как раз Кубка УЕФА. Лавров мы там не снискали, хотя команды из Варны и Тренчина обыграли, - сообщил Макаров.

8 июля Кубок УЕФА прибывает в аэропорт Храброво и в течение дня путешевствует по области, заезжая в города, где футбол наиболее развит. Гусев, Советск, Неман и, быть может, кто-либо ещё сможет увидеть и потрогать футбольную реликвию. Ну, а вечером Кубок будет представлен на стадионе " Балтика" во время матча " Балтика" - " Салют -Энергия" (Белгород).