10:50

-"Балтика-" упустила победу в Астрахани

В матче 34-го тура первенства ФНЛ калининградская "Балтика" продолжила свои "южные гастроли" матчем в Астрахани против местного клуба "Волгарь-Газпром".

Обе команды в данный момент ведут борьбу за сохранение прописки в подэлитной лиге, а поэтому очная встреча — лучший шанс улучшить положение дел в турнирной таблице. Первый тайм запомнился в первую очередь жесткой борьбой и, как следствие, обилием падений и травм. В такой игре первыми смогли отличиться хозяева, на 32 минуте гол забил Кирилл Марущак.

На второй тайм футболисты "Балтики" вышли явно с настроением переломить игру, в которой им пока удалось лишь однажды ударить по воротам "Волгаря". Астраханцы продолжали больше атаковать, но забить удалось балтийцам, причем дважды. Сначала Азамат Гонежуков сравнял счет, а на 88-й минуте Александр Шубладзе вывел гостей вперед.

Казалось бы, матч завершиться победой калининградцев, но уже в компенсированное арбитром время Александр Антименко лишил команду Перевертайло выездной победы – 2:2.