22:12

Футболист «Челси» сыграл в волейбол

  1. Новости

В Балтийске состоялся турнир по пляжному волейболу на призы спортивного клуба «Кронштадт-Променад». В нем приняли участие 14 пар в мужской сетке и 8 пар в женском зачете.

В этот день на Балтийском побережье отдыхал футболист сборной России и английского «Челси» Юрий Жирков. Он не смог устоять перед искушением попробовать свои силы в волейболе. Напарником Юрия стал главный судья соревнований - 43-летний генеральный директор одной из калининградских фирм по продаже канцтоваров Игорь Третьяк. С другой стороны сетки расположились Сергей Бушуев и Константин Сафроненков (оба из сборной БФУ имени И. Канта). Жирков быстро перемещался по площадке, игра была практически равной. Но все-таки класс студентов в волейболе оказался выше, и уйти победителем с площадки именитому гостю не удалось.

- Раньше не был знаком с Юрием, видел его только по телевизору, -рассказал нам Игорь Третьяк. - До сих пор не понимаю, почему именно меня выбрали к нему в пару. Технически Жирков, конечно, в волейболе не силен, но его отдаче и координации можно позавидовать. Юрий пообещал, что и впредь с удовольствием сыграет в наших пляжных соревнованиях.

Победители турнира: у мужчин - Павел Решетняк/Илья Горемыкин, у женщин - Алена Петушкова/Ирина Лебедева.