18:19

«Балтика» отобрала очки у лидера лиги

Очередные две игры в первенстве России провела калининградская «Балтика». Наши футболисты в Саранске и Набережных Челнах встретились с лидерами лиги, занимавшими второе-третье места в таблице. Учитывая турнирное положение команд (а калининградцы идут среди аутсайдеров), болельщики надеялись только на чудо.

Игра с «Мордовией» началась для балтийцев с нокдауна. Это Кирилл Панченко, получив мяч перед нашей штрафной площадью, прицельно пробил в угол - 1:0. Спустя шесть минут мы и вовсе оказались в нокауте - Рустем Мухаметшин вышел один на один с вратарем калининградцев Александром Колинько, мастерски обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. Во втором тайме соперники обменялись голами. В итоге хозяева победили - 3:1.

После матча экс-тренер «Балтики», а ныне наставник «Мордовии» Федор Щербаченко не скрывал своей радости: «Лично я ни на секунду не усомнился, что мы сегодня выиграем».

Спустя три дня, 17 июня, наша команда встречалась в Набережных Челнах с «КАМАЗом». В этом матче «Балтика» не проиграла. Хозяева нанесли 12 ударов по воротам нашей команды, но ни один из них не достиг цели. Дважды автозаводцы попадали в перекладину, один раз в штангу, а во всех остальных случаях путь мячу преграждали вратарь Александр Колинько либо защитники. Нападающие хозяев умудрились даже промахнуться по пустым воротам!

Сыграв вничью 0:0, «Балтика» отобрала очки у одного из лидеров лиги, но по-прежнему находится в зоне вылета.

- Теперь надо успешно сыграть в домашних матчах с владимирским «Торпедо» и «Нижним Новгородом». Две победы позволят команде на мажорной ноте завершить первый круг турнира, - говорит ветеран «Балтики», ее лучший бомбардир за годы выступлений в высшей лиге Максим Низовцев.

С «Торпедо» балтийцы встретятся 24 июня, а с нижегородцами - 27-го. Начало матчей - в 19 часов.