16:59

Реванш принес золотые медали

  1. Новости

Подопечные играющего тренера Андрея Мельникова победили в третий раз подряд. И снова в финале встречались со сборной БФУ им. И. Канта. На предварительном этапе «Водоканал» два раза безропотно проиграл студентам (причем однажды - с разницей в 40 очков). Зато перед плей-офф чемпионы сделали из ранее совершенных ошибок правильные выводы и укрепили состав. Восстановился после травмы тренер команды Андрей Мельников, плюс добавился новичок - результативный нападающий Антон Сухих.

И «Водоканал» взял реванш! Соперники из БФУ были дважды обыграны - 75:89 и 73:77. Эти победы принесли команде муниципального предприятия третий чемпионский титул.

Вот что сказал лучший игрок Суперлиги Кирилл Коробейников из «Водоканала»: «Я думал, что битва будет гораздо серьезнее. Видимо, мы готовились к финалу более ответственно, чем конкуренты».

- У нас был длинный и тяжелый сезон – выступать приходилось на два фронта: в чемпионате области и турнире всероссийской Ассоциации студенческого баскетбола, - прокомментировал игру главный тренер сборной БФУ Дмитрий Тузов. - К концу сезона у ребят сил уже не осталось. Но ничего страшного не произошло, по-моему, Наполеон или Суворов говорили, что все битвы нельзя выиграть. Поэтому отчаиваться не станем.