20:07

Калининградская -"Балтика-" одержала первую победу на глазах у Цуканова

  1. Новости

В Калининграде завершился матч 8-го тура чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ, в котором "Балтика" принимала новороссийский "Черноморец". Игра получилась не слишком яркой и обе команды имели шансы вырвать победу, но никак не хотели их использовать.

Когда все свидетели поединка были убеждены в том, что подопечные Сергея Францева вновь не смогут огорчить соперников голом, красивый мяч забил Иван Завалий. Произошло это за три минуты до финального свистка.

На матче присутствовал губернатор Николай Цуканов. Кстати, на прошедшем перед игрой заседании рабочей группы по проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года глава региона также акцентировал внимание на игре калининградского клуба.

"Мы тратим на Балтику колоссальные деньги, - сказал он. - Мы на весь футбол областной тратим вполовину меньше. Я понимаю прекрасно, что сегодня мы должны выдерживать определенный формат, но, может, опуститься во второй дивизион, а не стоять последними в турнирной таблице. Мы ведь последние?".

Несмотря на первый в этом сезоне успех, балтийцы остаются на последнем месте в турнирной таблице. Правда, теперь отставание от ближайших соперников не так критично.