16:52

Для участия в велофестивале записалось более 1000 человек- в том числе Ярошук

  1. Новости

Для участия в первом калининградском велофестивале "День колеса" зарегистрировалось уже более тысячи человек. 8 мая организаторы ожидают еще больше калининградцев.

"Сколько точно придет человек, мы не знаем – регистрация будет проходить с 10 до 11 утра, тогда и увидим: кто придет, с чем придет", – рассказал на пресс-конференции, посвященной калининградскому фестивалю велоспорта главный режиссер праздника Александр Перебейнос.

 

Схема гонок для жителей Калининграда.

В рамках велофестиваля, предварительно в 12:10 пройдет VIP-заезд. Предполагается, что в умении кататься на велосипедах посоревнуются известные люди Калининграда: чиновники, депутаты.

"Здесь мы преследуем корыстную цель: хотим, чтобы пришли люди, от которых зависит что-то в нашей жизни и которые катаются на велосипеде, – уточнил Александр Перебейнос. – Знаю, что принципиальное согласие дал Ярошук. А кто к нему еще подтянется – мы не знаем, специально никому приглашения не рассылали".

Напомним, 8 апреля в Калининграде пройдет первый в истории города фестиваль велоспорта. Полное расписание мероприятий праздника можно посмотреть здесь.

карта-велопробега.jpg

 Схема гонок для профессиональных спортсменов.