11:16

Цуканов- Наши преимущества дают право рассчитывать- что регион достоин принять матчи ЧМ-2018

  1. Новости

В течение месяца представители национального комитета "Россия-2018" побывают во всех 13 городах-претендентах на матчи Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов после заседания наблюдательного совета оргкомитета. Не исключено, что количество городов-претендентов будет сокращено до восьми.

"Пожалуй, ни у кого не вызывает сомнения, что в число окончательно утвержденных городов войдут Москва, Санкт-Петербург, Казань, - сказал Цуканов. -  Среди оставшихся претендентов шансы Калининградской области тоже оцениваются весьма высоко. Понятно, что последнее слово в любом случае – за специалистами ФИФА, однако федеральное правительство тоже решило внести ясность и определить, на какие города оно будет делать ставку".

Как сообщает пресс-служба правительства области, на встрече глава региона еще раз заявил о преимуществах, которыми обладает область. Это удобное географическое положение, развитая транспортная инфраструктура, хорошая логистика, богатая история, широкие возможности для обеспечения культурной и экскурсионной программы участников и гостей чемпионата.

"Набор этих элементов дает нам право рассчитывать на то, что янтарный край достоин принимать у себя матчи главного футбольного события мира", - добавил Николай Цуканов.