19:03

Кафе на литовском взморье открывают сезон

  1. Новости

В Клайпеде уже ощущаются первые признаки приближающегося летнего сезона – с потеплением в городе одно за другим стали открываться кафе на открытом воздухе, пишет газета "Клайпеда".

По словам клайпедских чиновников, вскоре откроется еще больше летних кафе. Большинство из них пока готовятся к сезону – монтируют все необходимое для уличной торговли.

Заведующая отделом Лицензий, разрешений и защиты прав потребителей Зита Жижите утверждает, что пока выдано не очень много разрешений на уличную торговлю.

"Пока разрешения есть только у нескольких кафе, но скоро будет выдано больше. Сейчас все только готовятся, согласовывают проекты", – говорит Зита Жижите. прошлом – более 50.

Предприниматели утверждают, что с начала летнего сезона количество посетителей возрастает. Они думают, что в этом году их будет особенно много.

"В городе будет проходить немало международных мероприятий, праздников, съедутся туристы, поэтому мы рассчитываем на неплохой сезон. Многое, конечно, зависит от погоды – когда тепло, кафе ежедневно посещают и жители города", – говорит менеджер обосновавшегося в центре города кафе Томас Василяускас.

С похожим настроением встречают сезон и предприниматели Паланги. Здесь большая часть летних кафе работает уже с прошлой недели. Они не пустуют – как только потеплело, посетителей стало много.