19:10

-"Балтика-" впервые в сезоне сыграет на своем поле

  1. Новости

Завтра в Калининград возвращается большой футбол – "Балтика" проведет первый домашний матч в чемпионате ФНЛ. На 18:00 запланировано торжественное открытие сезона, а в 18:30 начнется игра нашей команды с ярославским "Шинником".

Балтийцы подошли к этой встрече в составе далеком от оптимального – на 6 игр дисквалифицирован за удаление в Красноярске Видас Алундерис, получил травму Сергей Терехов. Оба эти защитника рассматривались перед началом сезона как игроки основного состава. Также из-за болезни не помогут "Балтике" Азамат Гонежуков и Максим Плопа.

У "Шинника" тоже есть кадровые проблемы. Четыре футболиста ярославцев из-за травм не смогут принять участие в пятничном матче. Завтрашний соперник нашей команды проводит тяжелый старт чемпионата России – четыре встречи подряд "Шиннику" волею календаря приходится проводить на выезде. Игра с "Балтикой" станет третьей. В двух предыдущих ярославцы смогли набрать три очка, победив на прошлой неделе "Факел" (2:1) и уступив "Химкам" (0:2). Подопечные Сергея Францева в двух стартовых поединках набрали лишь одно очко, но пока так и не смогли забить.

Что касается статистики, то "Шинник" для "Балтики" всегда был крайне неудобным соперником. За всю историю противостояния команд, которая насчитывает 18 игр, калининградцы побеждали лишь дважды. Последний раз это произошло в далеком 1998 году, когда обе команды выступали в Премьер-лиге, – на своем поле балтийцы выиграли 3:1. С тех пор в Калининграде неизменно побеждает только "Шинник".