18:42

Калининградский бегун стал чемпионом Европы

  1. Новости

Калининградец Антон Спиридонов выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов, который прошел в бельгийском Генте. На дистанции 200 метров наш спортсмен показал результат 22,62 секунды, что всего на две сотые лучше, чем у испанца Хосе Фернандо Ортубия Санчеса, который был вторым. Кстати, в полуфинальном забеге калининградец также оставил не у дел представителя Испании Виктора Оливареса.

Антону Спиридонову сейчас 35 лет и он первый год выступает на соревнованиях среди ветеранов. Дебют получился успешным. До перехода в класс ветеранов наш земляк девять раз выигрывал медали чемпионата России, три из которых золотые, установил три рекорда Калининградской области (в эстафете 4 по 100 метров, в беге на 60 метров и на 300 метров в помещении) и становился призером и победителем международных соревнований разного уровня.

Теперь Антон Спиридонов готовиться покорить мировую вершину. В июле в американском Сакраменто пройдет первенство планеты по легкой атлетике среди ветеранов этого вида спорта.