10:42

Власти решили продвигать туризм в муниципалитеты области

  1. Новости

Региональные власти меняют векторы развития туристической сферы в Калининградской области. Об этом заявила руководитель недавно созданного областного агентства по туризму Елена Кропинова.

По ее словам, развитие туристической сферы будет базироваться на поддержке развития туристской сферы в муниципалитетах, повышении качества обслуживания туристов, развитии новых видов туризма и повышении узнаваемости области в России и за рубежом.

В настоящее время в области работает Региональный информационный центр туризма. Как сообщает пресс-служба правительства области, ежедневно услугами центра пользуются несколько десятков человек – туристы из России и Европы, жители области. Также функционирует сайт центра.

"У всех посетителей уже сейчас есть возможность выбрать понравившийся туристический маршрут, - отметили в пресс-службе. - Вариантов достаточно – экскурсии по фортификационным сооружениям Калининграда, по музеям области, по замкам Восточной Пруссии, на Балтийскую косу, по местам истории советского периода".

По словам нашего собеседника, к лету ожидаются интересные предложения готовятся для любителей   экологического, гастрономического туризма и тех, кто привык отдыхать и путешествовать "дикарем".