15:04

Следим за интимной гигиеной

  1. Новости

Весной так хочется быть ближе друг к другу, дарить любовь и нежность... Впору подумать о средствах, которые собственно предназначены для ухода за самыми деликатными частями нашего тела.

Средства интимной гигиены для женщин включают в себя большое разнообразие мыла, гелей, кремов, муссов, салфеток для интимного ухода, и др. Все это требует правильного выбора, а в некоторых случаях необходима консультация гинеколога.

Средства интимной гигиены для мужчин – это в основном интимное мыло, гели и др. Но в отличие от женщин, далеко не все наши мужчины спешат приобщаться к пользованию средствами интимной гигиены и в этом мы далеко не "впереди планеты всей".

Нередко сильный пол проявляет пренебрежение к выбору средств интимной гигиены. Но время всегда расставило все на свои места. Когда-то и гель для душа мужчины восприняли не сразу, считая, что обычное банное мыло вполне приемлемое средство для этого. Но теперь не требуется объяснять, чем гель отличается от куска щелочного мыла.

Средства интимной гигиены все чаще стали включаться мужчинами в арсенал средств по уходу за собой. Ведь кожа мужчины по статистике нежнее и чувствительнее женской, как бы парадоксально это не звучало. И раздражение ее у мужчин возникает быстрее, протекает болезненней, и проходит гораздо позже, чем у слабого пола. А современные средства интимной гигиены как раз и имеют состав, который идеально подходит для интимных мест. Покраснения и раздражения кожи перестают беспокоить.

– Стоит напомнить, как женщинам, так и мужчинам, что средства интимной гигиены обладают противовоспалительными, антибактериальными, смягчающими и другими свойствами, способствуют удалению неприятных запахов, создают комфортное состояние и придают уверенность в себе любому потребителю. – говорит врач-гинеколог Наталья Коршунова. – Необходимо, однако, помнить, что эти средства не являются лечебными и при появлении каких-либо недомоганий в интимной сфере рекомендуется обращение к врачу.