13:52

Кипр надеется на туристов из Калининграда

  1. Новости

В этом году Кипрская организация по туризму (К.О.Т.) надеется на значительное увеличение туристического потока из России, в том числе из Калининграда. Об этом сообщает сайт Ассоциации туроператоров России.

"В этом году проблема с авиаперевозкой в значительной степени решилась, однако сложность в том, что мы не можем с уверенностью сказать, что в следующем году проблема с ограничением допусков на перелеты не возникнет вновь. В вопросе авиаперевозки из России отсутствует стабильность", – отметил в ходе встречи с журналистами председатель Совета Директоров К.О.Т. Александрос Орунтётис.

Этим летом чартерные рейсы на Кипр будут осуществляться из Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

"Провозглашая новый слоган "Кипр в твоем сердце", мы хотим показать туристам другой, более глубокий Кипр. Упор мы делаем на религиозный, медицинский, спортивный и оздоровительный туризм. Уже сейчас на Кипре строятся потрясающие поля для гольфа, и мы уверены, что скоро этот спорт полюбят и многие россияне. Нельзя забывать и то, что Кипр – это огромное культурное наследие", – сказал Александрос Орунтётис.