11:49

-"Балтика-" сыграла вничью с -"Химками-"

Накануне калининградская "Балтика" провела очередной контрольный матч на предсезонном сборе в турецком Белеке. Очередным соперником нашей команды стали подмосковные "Химки".

Химчане активно начали встречу и уже на пятой минуте Андрей Говоров едва не открыл счет, но его попытка успехом не увенчалась. Эта неудача на боевом настрое красно-черных не сказалась, они продолжали прочно удерживать не только территориальное, но и игровое преимущество. Первая относительно опасная вылазка к воротам Романа Березовского удалась "Балтике" лишь на исходе первой пятнадцатиминутки. Но наша команда не смогла извлечь из нее никаких дивидендов.

А спустя две минуты "коренной" химчанин Дарюс Мицейка ответил дальним ударом под перекладину. Голкипер нашей команды Александр Колинько был бдителен и с ударом справился. Но на 22-й минуте матча не спас и он – Хасан Мамтов открыл счет. До более или менее опасного удара по воротам у балтийцев дело дошло лишь пятью минутами позднее – удар из центра штрафной нанес Розенков, но Роман Березовский сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Химчане тоже имели неплохой шанс удвоить свое преимущество в счете. Незадолго до перерыва Мамтов вновь прорвался к воротам "Балтики", после его удара мяч отскочил от перекладины в штангу, а затем в поле.

На вторую половину матча "Химки" вышли лишь с одним изменением в составе, остальные замены тренерский штаб химчан производил по ходу игры. По сравнению с первым таймом, преимущество красно-черных стало сначала не столь явным, а затем и вовсе сошло на нет. Преимущество же в счете "Химки" утратили уже на 58 минуте матча – с пенальти отличился сербский легионер "Балтики" Марко Джалович. Матч так и закончился со счетом 1:1. Таким образом, в активе подопечных Сергея Францева две ничьи и одно поражение.