21:44

Израильские дипломаты пообщались с калининградскими чиновниками на тему туризма

  1. Новости

Сегодня в правительстве Калининградской области состоялась встреча с прибывшими в Калининград израильскими дипломатами – первым секретарём посольства Израиля в России Болеславом Ятвецким и атташе по туризму и экономике Хейди Полак. С российской стороны во встрече участвовали заместитель министра экономики Владимир Ашихин, заместитель начальника управления по международным связям Алла Иванова, начальник отдела туризма Марина Друтман. Приглашены были также представители компании «КД авиа» и туристических фирм региона.

Состоявшийся диалог был посвящён вопросам развития двухсторонних отношений, прежде всего в сфере туризма. Тема имеет особую актуальность в контексте подписанного в марте соглашения о безвизовом режиме посещения россиянами Израиля и израильтянами – России.

Как сообщил Ятвецкий, в его стране готовятся к существенному увеличению потока российских туристов, который в ближайшее время, по расчётам, достигнет 500 тысяч человек. Он подтвердил, что среди его соотечественников сохраняется популярность туров в Россию. Однако визовое новшество послужит оживлению и других контактов, в частности, деловых. Как и туризм, это входит в сферу интересов Калининградской области, передаёт пресс-служба правительства.