19:09

Спасайте кожу после отпуска

  1. Новости

Многие калининградки еще щеголяют бронзовым загаром. Чтобы заполучить его, красавицам пришлось не один день провести на берегу родной Балтики, кто-то стал «шоколадкой» в теплых странах. Все бы хорошо, но звезда по имени Солнце не всегда только ласкает. Результат чрезмерного воздействия ультрафиолета – сухая кожа, пигментные пятна, появление на лице новых морщинок и расширенных сосудов.

Начинаем с пилинга

- После лета в первую очередь нужно тщательно очистить иссушенную кожу, - советует косметолог одной из частных медицинских клиник Калининграда Татьяна Червенко.  – Многие женщины летом пренебрегают пилингами, боясь стереть загар и получить гиперпигментацию. В результате кожа утолщается, на ней остаются отмершие клетки. Поэтому сейчас крайне необходимы отшелушивающие процедуры для уставшего от солнца тела. В домашних условиях привести всю себя в порядок трудно, поэтому лучше отправиться к косметологу в салон или клинику. Наша кожа славно потрудилась летом и заслуживает достойного ухода.

- Сегодня предлагается масса различных методов очищения кожи. Я использую соли гималайских озер и измельченные абрикосовые косточки, - рассказала специалист. – После нанесения этих веществ укутываю своих пациенток в термоодеяло на 10 минут. Полезные минералы и масла впитываются в кожу, и она становится сияющей и шелковой.

Увлажняем и питаем

Следующий этап после очищения – увлажнение обезвоженной кожи. 

- Лучший результат дают процедуры – мезотерапия (инъекции микродоз препаратов в глубокие слои кожи) и биоревилитализация (внутрикожное введение гиалуроновой кислоты), - говорит дерматокосметолог одного из частных медицинских центров Марина Печенина. 

Адресная доставка полезных лечебных компонентов восполнит природный запас естественного увлажнителя. Основательно бороться с пигментными пятнами еще рано, нужно дождаться октября, когда солнце уже не будет активным. Это важное условие для достижения хорошего результата и избавления от пигментации на долгое время. Сейчас можно попытаться отбелить кожу с помощью специальных кремов. Самый эффективный метод избавления от пигментации -  процедуры фотоомоложения. Пучок света, направляемый специальным аппаратом, стирает противные коричневые пятна. Но чтобы они не появились вновь во время прохождения курса (3-5 процедур) и после придется прятаться от солнышка. Кстати, фотоомоложение восстанавливает природные коллаген и эластин, поэтому эта процедура поможет избавиться от мелких морщинок, подтянуть кожу и убрать сосудистые звездочки.

Народные методы возвращения красоты:

Пилинги:

- намелите горсть отрубей или геркулеса в кофемолке, смешайте с водой, нанесите кашицу на лицо, слегка протирая лоб, нос, щеки и подбородок, после чего смойте теплой водой. Процедуру делайте ежедневно на ночь в течение 2 недель;

- нанесите смоченную кофейную гущу на чистую влажную кожу, дайте немного подсохнуть. Снимайте пилинг круговыми массирующими движениями, после чего сполосните кожу сначала теплой, потом холодной водой.

Отбеливающая маска: измельчите зелень петрушки, отмерьте столовую ложку зелени. Смешайте с таким же количеством сметаны и растительного масла (лучше оливковое). Добавьте 10 капель масляного раствора витамина А. Наложите массу на лицо на 10-15 минут и смойте сначала теплой, после прохладной водой.

Внимание! Перед использованием народных рецептов удостоверьтесь, что у вас нет аллергии на компоненты. Для этого нанесите небольшое количество приготовленного средства на кожу запястья.

парикмахерские петербург