15:20

Футболисты открыли сезон на балтийском песке

  1. Новости

Лето продолжает радовать калининградцев отличной погодой. Спасибо небесной канцелярии сказали организаторы чемпионата области по пляжному футболу. Яркое солнышко помогло открытию соревнований, привлекло большое число зрителей – вместе с футболистами на пляжный стадион Балтийска приехали их друзья и родные.
Впервые в истории (а чемпионат проводится в 5-й раз) открытие турнира прошло в самом западном городе страны. Доселе пальму первенства держал Янтарный, но в Балтийске всерьез поставили перед собой задачу превратить город в столицу пляжных видов спорта. Открытие соревнований удалось: зажигательная музыка, девчонки-барабанщицы, затем захватывающая игра с красивыми голами способствовали хорошему настроению.
На старт турнира вышли 8 команд: «Лукойл», «Принцип», «Сова-Телеком», «Сталькор», «Кронштадт-Променад», «Балтийск-2», «Песок.Солнце.Девушки» и «Янтарный».
Фавориты – бессменные лидеры прежних лет «Лукойл» и «Принцип». И если нефтяники в первом туре отдыхали (уезжали на ведомственные соревнования в Санкт-Петербург), то их земляки-калининградцы взяли с места в карьер, со счетом 6:0 разгромив вторую команду Балтийска. В этом матче удалось отличиться даже вратарю «Принципа» Сергею Зеленому, поразившему ворота соперников ударом от ворот до ворот!
Хорошую игру продемонстрировали парни из «Совы-Телеком» – в наступившем чемпионате они настроены дать бой фаворитам. Для этого усилили свой состав двумя нигерийскими футболистами. В первой игре телекомовцы обыграли «Кронштадт» из Балтийска со счетом 4:2. Правда, темнокожие легионеры не отличились, у победителей все четыре гола забил Кирилл Васильев – признанный мастер пляжного футбола.
Чемпионат области проходит при поддержке Агентства по спорту правительства Калининградской области.

Ведущий рубрики Сергей Кандалов,  k-sport@rambler.ru, фото А. Ильюхина