16:58

Воллейбол: Соперникам не оставили шансов

Напомним, по итогам двухкругового чемпионата «Динамо-Янтарь» оказалось за чертой четвертьфиналов, и вместо ожидавшейся борьбы за высокие места калининградцам предстояла битва за выживание – турнир со звучным названием «Плей-аут».
Схема заключительной стадии сезона проста: четыре аутсайдера раз в две недели собираются в одном из городов и играют сразу по три матча. При этом очки, набранные в регулярном чемпионате, сохраняются.
Первый раунд состоялся в столице Башкирии – Уфе. Стартовую игру «Динамо-Янтарь» проводило против своего самого принципиального соперника – «Локомотива-Изумруд» из Екатеринбурга. Несмотря на сверхважность поединка, преимущество наших волейболистов не вызывало никаких сомнений. В первой партии и вовсе был установлен клубный рекорд – калининградцы победили с разницей в 13 очков (25-12), что для современного волейбола большая редкость. Два следующих сета прошли в более упорной борьбе, но также завершились успехом «ДЯ». В итоге – победа с «сухим» счетом 3:0. Вновь отлично проявил себя шведский легионер Маркус Нильссон, по «традиции» в очередной раз ставший самым результативным игроком команды.
Второй матч местному «Уралу» калининградцы проиграли (1:3), зато в заключительном поединке не оставили ни малейшего шанса на успех соперникам из «Тюмени», победив в трех партиях (3:0).
Наши волейболисты доказали, что их рано списывать со счетов, ребята сделали правильные выводы из мартовских поражений и проявили характер. Закрепившись на 10-м месте, подопечные Ярослава Антонова явно не собираются покидать Суперлигу. Так держать!
Второй тур «Плей-аута» пройдет 16-18 апреля во Дворце спорта «Янтарный».

Важная победа

- Динамовцы отлично сыграли в Уфе, – комментирует выступление «ДЯ» президент областной федерации волейбола Григорий Суродин. – Ключевой стала победа над «Локомотивом-Изумруд». Думаю, теперь из Суперлиги наша команда не вылетит.
Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей волейбола 11 апреля на первый в истории «Матч всех звезд». В спортзале градостроительного колледжа (ул. Зоологическая, 2) сборная области сыграет против сборной Калининграда. Начало в 19 часов. Вход свободный.