15:01

Ураган разогнал зрителей

  1. Новости

В прошлую среду над янтарным краем пронесся ураган. Однако футбол, как известно, состоится в любую погоду. Поэтому вечером на центральном стадионе Калининграда, несмотря на шквалистый холодный ветер и ливень, за победу сражались «Балтика» и ФК «Нижний Новгород».
За игрой наблюдали всего 300 храбрецов, не испугавшихся урагана. Это - самая мизерная аудитория в новейшей истории клуба. Меньше болельщиков (всего 70!) собиралось лишь однажды, тридцать пять лет назад - 1 октября 1974 года. Тогда тоже шел дождь, кроме того, по телевизору транслировали хоккейный матч знаменитой Суперсерии «СССР - Канада».
Зрителям, в числе которых находился губернатор области Георгий Боос, скучать не пришлось. Качественную игру они не увидели, зато было весело. Мяч то и дело застревал в лужах, образовавшихся на нашем газоне, да и футболисты в них частенько оказывались, напоминая ватерполистов.
Все голы были забиты во втором тайме. Счет открыли гости: Виктор Земченков примерно с линии штрафной площади пушечным ударом отправил мяч в «девятку».
Но недолго радовались нижегородцы. Вскоре в их ворота арбитр из Саранска Александр Егоров назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Голубов, а за двадцать минут до финального свистка точный дальний удар Егора Крыштафовича вывел «Балтику» вперед.
С каждой секундой шансы гостей спасти игру уменьшались - балтийцы грамотно оборонялись, вознамерившись одержать вторую победу кряду, но фортуна в этот вечер от них отвернулась. Уже в добавленное время нас вновь огорчил Земченков, сравнявший счет - 2:2.
Завтра, 22 октября, «Балтика» в Ярославле встречается с «Шинником». Пожелаем ей прервать черную серию во взаимоотношениях с этим клубом, которому наша команда проиграла уже семь матчей кряду.

Сергей КАНДАЛОВ