19:41

Волейбол: Крутые перемены

  1. Новости

Вслед за "Балтикой", сменился рулевой и в волейбольном клубе "Динамо-Янтарь". Вместо эмоционального Павла Борща, который возглавил нашу команду в разгар прошлого сезона, пост главного тренера "ДЯ" занял столичный специалист Ярослав Антонов. Это - настоящая "звезда" мирового волейбола. В бытность игроком, он выступал за московское "Динамо", ЦСКА, клубы Италии, Греции, Турции и Туниса. Один из первых советских волейболистов, кто стал в прыжке исполнять силовую нацеленную подачу. С 1983 по 1990 год входил в состав национальной сборной страны. Стал двукратным чемпионом Европы, серебряным призером Олимпиады-1988 и чемпионата мира-1986, 6-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов. В 1987 году Ярослава Антонова признали лучшим игроком планеты!
Сейчас первостепенной задачей Ярослава Викторовича является проведение плодотворной селекционной работы, ведь действующие контракты с "Динамо-Янтарь" из игроков прошлогоднего состава имеют только блокирующие Александр Кривец и Денис Чаус.
Первым громким приобретением "ДЯ" стал диагональный греческого клуба "Ираклис" Маркус Нильссон. Не за горами подписание контрактов и с другими новичками.
Ну, а что касается экс-наставника калининградской команды Павла Борща, то он пошел на повышение - стал главным тренером одного из грандов российского чемпионата, московского "Динамо"!